21.09.2016

Castell d'Emporda Luxury Boutique Hotels @ Costa Brava, Spain

www.castelldemporda.com
CASTELL D’EMPORDÀ COSTA BRAVA Luxury Boutique Hotels

- Мы разрабатываем наш новый проект и рады объявить о создании новых номеров Дали (с мая 2017). Не существует каких-либо конкретных философии или тенденции, которых мы придерживаемся. Но дизайн нашего роскошного отеля всегда основывается на одних и тех же элементах, которые мы ценим в жизни: творчество, комфорт, история, природа и юмор.

- В 1970-х Сальвадор Дали искал старинный замок для своей музы Галы. Его выбор пал на старый замок Кастель д’Емпорда в Ла-Бисбаль. Незадолго до подписания контракта Дали предложил продавцу заплатить своими картинами. Тем не менее, владелец замка сеньор Микель Арпа*, отказался от сделки, и тогда Дали купил замок Пуболь.

- Уникальная атмосфера, создаваемая в крыле Дали, будет одой к гламурной эпохе 70-х на побережье Коста Бравы, с искусством и фотографиями того периода. Чествование местного искусства, изысканной кухни и жизнелюбия будет вдохновлять вас открыть для себя этот красивый регион с его пляжами, ресторанами и музеями. Дизайн номеров, бассейна, садов и прилегающих территорий будет соответствовать нашей идее создания эклектичного шика, - говорят Альберт и Марго Дикс, нынешние владельцы замка.  

* В 2000 году, когда мы покупали Castell d'Empordà, сеньор Арпа сказал нам, что отказать Дали в покупке замка за его произведения искусства было самой большой ошибкой, которую он когда-либо совершил в своей жизни. В 1970-х годах цены на его произведения становились уже заоблачными.



GDS Code: Amadeus - GROHCE  Sabre - 69685

Комментариев нет: